Возможность ведения аудиозаписи на комиссии по делам несовершеннолетних - статья 5.35 ч.2 и процедура ходатайства

• г. Волжский

Здравствуте. Могу ли я вести аудиозапись на диктофон при рассмотрении комиссией по делам несовершеннолетних моего дела, заведенного на основании составленного протокола по статья 5.35 часть 2 инспектором ОДН? Если да, то на основании какой статьи? И нужно ли мне об этом ходатайствовать?

Ответы на вопрос (1):

Запись вести можно с предупреждением,в противном случае данная запись не будет являться док-вом.Запись без предупреждения разрешается вести только в случае совершения преступления,например угроз убийством или причинения тяжкого вреда здоровью.