Что делать, если ребенок увезен в другую страну без согласия отца? Как получить разрешение на встречи и где обратиться?
Проконсультируйте, пожалуйста, по данному вопросу. У меня есть друг египтянин. Он был женат на русской девушке. Брак заключен в Египте. В браке были 5 лет. Родили сына. В последствии они развелись, ребенок остался с матерью. Жили все в Египте. Судом было вынесено решение: когда отец может видеться с ребенком (девушка предоставляла ему эту возможность невсегда, в основном скрывала сына). В итоге она уехала в Россию с ребенком, без согласия отца на вывоз. На связь она не выходит. Прошло 2 года, она не объявляется. Найти их он не может. Что можете посоветовать? Куда ему обратиться, чтобы получить разрешение на встречи с ребенком? Сколько будет по стоимости? Заранее благодарю.
Добрый день!
В Рф Ваш друг может обратиться с заявлением в прокуратуру. В Египте может обратиться в консульство РФ с заявлением об установлении местонахождения ребенка.