Как доказать, что моя дочь является членом моей семьи и имеет право на жилье, основываясь на нотариальном согласии жены?
Стою на очереди на квартиру от министерства обороны. С супругой разведен. При разводе, ребенок остался с матерью. Сейчас есть нотариальное согласие жены на проживание ребенка со мной (дочери 13 лет). Как доказать, что дочь является членом моей семьи и на нее тоже положено жилье. Достаточно ли нотариального согласия жены, если да, то на что ссылаться? Или требуется подавать в суд и определять место жительства дочери. (требуют отдел, который занимается выдачей квартир.
Добрый день.
Обратитесь в суд. Пусть Ваша жена придет и признает иск и все, уложитесь в одно заседание. Это быстрее, чем бороться с неповоротливой военной системой.
Для включения дочери в состав членов семьи и получения на неё жилья необходимо:
- решение суда о месте проживания ребёнка;
- реальное совместное проживание - как правило, подтверждается регистрацией (пропиской).
После выполнения этих условий - обращайтесь в ДЖО с соответствующим заявлением.
Военный адвокат: