Права супруга на жилплощадь при расторжении брака с обоими детьми
Уважаемая Татьяна, г.Тюмень !
В своём вопросе вы НЕ указали кто зарегистрирован в данной квартире социального найма ???
Т.К. именно за зарегистрированным нанимателем сохраняется Право пользования данной квартирой социального найма, в независимости от расторжения брака.
Но при этом:
Дети до 14 лет должны жить и быть зарегистрированы по месту жительства родителей (одного из них).
Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:
«Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов».
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 09.07.2013г
17:49 моск.