Росгосстрах указал на необходимость прохождения ГТО в другом автосервизе - законно или нет?
Представитель «Росгосстраха» при оформлении полюса ОСАГО выдал талон для прохождения ГТО. Но навязал прохождение ГТО в автосервизе другого населенного пункта, с которым местный «Росгосстрах» заключил договор. Объяснив это тем, что в случае ДТП, а талон ГТО от другого сервиза, страховка выплачиваться не будет. Вопрос: правомерно ли данное действие «Росгосстраха»?
Это действие совершенно неправомерно. Страховая компания выдает полис ОСАГО при наличии доказательств прохождения ГТО. А страховка выплачивается при наличии полиса. Поэтому вы вправе проходить ГТО в любом уполномоченном сервисе и получать полис ОСАГО в любой страховой компании.