Куда обратиться, если считаешь, что камеры уличного видеонаблюдения во дворе дома вторгаются в частную жизнь?
Во дворе моего дома установили камеры уличного видеонаблюдения. Я считаю, что это вторжение в частную жизнь. Что можете посоветовать? Куда обратиться?
Лучший ответ
Обратитесь в суд ссылаясь на статью
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.