Какие меры можно принять против выживания и оскорблений со стороны начальника в рабочей среде?
Я молодой специалист, окончила ВУЗ в 2012 году. Отработка началась 21 мая 2012 года. Начальник просто меня выживает, унижает и оскорбляет при других подчиненных., создает невыносимые условия труда. Существует ли какая либо статья в законодательстве, по которой я могу уволиться и не выплачивать средства в государственный бюджет? Спасибо!
Для этого необходимо пройти следующую процедуру:
1. Найти новое место работы и взять гарантийное письмо о Вашем трудоустройстве.
2. Взять гарантийное письмо от старого нанимателя, что не возражают против Вашего увольнения и трудоустройство на новом месте работы.
3. С письмами поехать в ВУЗ, отдать секретарю распределительной комиссии и ждать ближайшего заседания комиссии о Вашем перераспределении. Взять выписку вышеуказанного протокола.
4. При наличии данной выписки, Вы увольняетесь с предыдущего места работы и устраиваетесь на новое место с формулировкой "... в порядке перевода".
Что касается оскорблений - пишите заявление в милицию на имя Ковалева Вадима Егоровича - начальника Кричевского РОВД. Очень порядочный человек и руководитель.