Необходимо ли разрешение на согласие на выезд и смену жительства ребенка при переезде бывшей жены в Россию
Разведён более двух лет, с бывшей женой есть совместный ребёнок (6 лет), который проживает с ней, а прописан (зарегестрирован) у меня, пока живём все в одном городе, в Белоруссии, но недавно мне она сообщила, что собираеться перехать в Россию на пмж вместе с ребёнком. У бывшей жены гражданство белоруссии у меня российское, ребёнок рождён в белоруссии. Подскажите пожалуйста, требуеться ли разрешение на моё согласие на ВЫЕЗД и СМЕНУ ЖИТЕЛЬСТВА ребёнка?
Лучший ответ
Она может ребенка вывезти без вашего согласия, Вы можете запретить вывоз без вашего согласия путем подачи заявления в органы пограничного контроля.
Спасибо за ответ!