Ошибки в решении суда - можно ли написать ходатайство об исправлении и как это влияет на исполнение производства?
Скажитепожалуйста, я вчера получила решения суда на руки, где очень много допущено ошибок. Таких как мои инициалы вместо Леонтьевой В.В. они написали Леонтьева В.А.,точно так же инициалы бывшего мужа не Н.А. а Н.Н.плюс ко всему номер детского сада указан совсем не тот хотя характеристика и справка из сада была предоставлена. Помимо таких ошибок показания свидетеля (с моей стороны) искаверканы с точностью до наоборот и записали их как она свидетельствовала буд то с моих слов, хотя на суде я про такие ньюансы узнала впервые.
Дело в том что спор у нас с бывшем муже об определения мест и порядка общения с ребенком.
Мой вопрос заключается в следующем могу ли я написать ходотайство об исправлении ошибок? И до момента написания решения в правельной форме могу ли я решения не выполнять, т.е. не давать ребенка отцу? Или этот факт не влият на исполнения производства? По сути если (правда не вовсем решении) инициалы не мои то я пускай с Леонтьевой В.А. и спрашивают? Как быть в этой ситуации? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый день. Вам необходимо обратиться с заявлением в суд об исправлении ошибок Но данное заявление будет касаться только технических ошибок. Если Вы считаете, что суд указал факты, не имевшие место, то необходимо подавать жалобу в вышестоящую инстанцию.
Вам надо подавать в вышестоящий суд апелляционную жалобу на решение суда