Проблемы с алиментами и приставами - как защитить права ребенка и разделить жилье при разводе?
Моему ребенку 13 лет. Развелись с мужем и подала на алименты около 10 лет назад. За это время накопилось очень много долгов по алиментам. Судебные приставы постоянно меняются. Общую сумму долга так и не посчитали. Очередной пристав обещала перезвонить через 2 недели, так прошло уже пол года. Возможно ли подать в суд на лишение отцовства с разделом жилья? Ребенок прописан с бывшим мужем, квартиру покупали в браке, но оформлена она была через дарственную! Поэтому при разводе разменять квартиру не удалось. Так как это его собственность (подарок), а ребенок просто прописан. Как защищает закон в этом случае наших детей?
Лучший ответ
Нет нельзя. Лишение родительских прав отдельный и сложный процесс. При описываемых условиях никакой суд это жилье не разделит и закон не относит при таком случае это жилье к возможным правам ребенка
Спасибо за ответ!
Если удастся лишить бывшего мужа род. прав, то ребенок автоматически лишается и права наследия на квартиру?