Проблемы взыскания долга по алиментам - бездействие судебных приставов и отсутствие результатов

Как взыскать долг по алиментам, судебные приставы бездействуют.

После развода я подала на алименты, в течении долго времени они не выплачивались. В итоге в прошлом году долг составил около 250 тысяч. Судебный пристав подал на уголовное дело, вообщем суд дал полгода обязательных работ, некоторые месяцы выплаты были и вот опять то же самое. С момента последней выплаты прошло 9 месяцев, все это время я периодически хожу к приставам. Обращалась уже с жалобой к главным судебным приставам по омской области. Да результат был посчитали долг и подали его в розыск. Ну на этом и все меры так скажем. Говорили разное и чтоб на уголовное дело нужно полгода, потом 2 предупреждения. Потом одно добились он пришел, потом пристав в отпуске, потом он не приходит, потом она снова в отпуск ушла. Просто издевательство-что мне делать? Долг составляет на март месяц 279 тыс руб. Как не могут найти человека который в розыске и предупредить его, когда он сидит в соц. сетях и отвечает на все звонки. Как добиться справедливости?

Лучший ответ

Как в вашем понимании должен действовать пристав? Пойти за должника поработать? А может лучше заплатить за должника сразу весь долг?

Предупредить об уголовной ответственности пристав должен под личную роспись должника.Это раз.

Во-вторых вашему ребенку точно не будет лучше, если трудоустраиваясь в будущем в армию/полицию/гуфсин и проч. ему будет отказано по причине судимости отца. Вы этого добиваетесь?