Группа лиц напала на человека, нанесла несколько ударов и пыталась похитить его имущество, но дело прекращено по примирению
Группа лиц напала на человека с умыслом на хищение чужого имущества, в целях подавления воли потерпевшего к оказанию им какого-либо сопротивления нанесли несколько ударов в область лица и головы, чем причинили ему физическую боль тем самым применили насилие не опасное для жизни и здоровья, после чего пытались открыто похитить принадлежащее последнему имущество, однако не смогли довести свои действия до конца по независящим от них обстоятельствам. Завели уголовное дело, но у потерпевшего претензий нет.
Ст.161 ч.1 п."г" УК РФ является тяжким преступлением.Но, учитывая, что данное преступление носит неоконченный характер, соответственно степень общественной опасности не столь велика, как за оконченное преступление. С учетом данных о личности, обстоятельств дела, мнения потерпевшего суд может назначить условную меру наказания.