Можем ли мы расчитовать на то, что нас расселят на разные жил.
Уважаемая Надежда! Вам должны быть предоставлены отдельные квартиры на семью в соответствии с нормами предоставления жилья (18 кв. м. на человека и до 9 кв. м. на семью) и учетом интересов граждан - не допускается заселение одной комнаты совершеннолетними гражданами кроме супругов, и лицами разного пола. Нормативная база -Жилищный кодекс РФ, Законы города Москвы от 9.09.1998 г. № 21-73 "О гарантиях города Москвы, лицам, освобождающим жилые помещения" (в ред. Закона города Москвы № 89 от 22.12.2004 г.) и от 15.01.2003 г. № 22 "Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы". Практические действия: при получении смотрового талона на одну квартиру - отказаться от ее получения, при этом представить в Префектуру аргументированное письмо. После обращения Префектуры в суд с иском о выселении, защищать интересы в суде. Перспектива достаточно положительная. С уважением, Дмитрий Константинович.