Спор о ночных дежурствах - главный врач, бухгалтер и профсоюз против коллектива
Главный врач, совместно с главным бухгалтером и председателем профсоюза внесли изменения в коллективный договор об оплате ночных дежурств, уменьшив их до 20%, коллектив не согласен.
Татьяна!
В суд обращайтесь, с требованием о признании такого решения недействительным.
Есть шанс оспорить в судебном порядке данные изменения, если у Вас найдутся доказательства того, что согласие от имени коллектива дал предедатель профсоюзного комитета единолично.
Разбираться в вашем случае должна районная прокуратура.
такие изменения не могут быть внесены без собрания коллектива даже с согласия представителя трудового коллектива. любые изменения в кол. договоре должны проходить регистрацию в отделе труда по месту нахождения учреждения. условия колдоговора ухудшающие положение работников, недействительны и не подлежат применению.
Открываете коллективный договор и читаете,кто в каком составе,по каким вопросам и в каком обьеме, на каком основании имеет право вносить изменения в коллективный трудовой договор.Не видя этого договора, остальное просто слова.