Может ли период обучения на курсах быть засчитан в стаж для начисления педагогической пенсии?
В течении моей педагогической деятельности я несколько раз была на курсах повышения квалификации с отрывом от производства, за этот период получала з/плату и, конечно, были отчисления в пенсионный фонд.
Вопрос: засчитывается ли период пребывания на курсах в стаж для начисления педагогической пенсии?
Лучший ответ
В Вашем случае да, но на сегодняшний день через суд это надо доказывать, если получите отказ от пенсионного фонда.
Спасибо за ответ! На основании каких статей и законов можно этим ответом апеллировать?
С уважением Инна.