Квалификация действий соседки по коммунальной квартире - агрессивные нападения с использованием предметов и возможность применения статьи 116 УК РФ
Соседка по коммунальной квартире систематически избивает меня с помощью предметов (металлическим стулом, молотком, палкой, металлической решеткой), причиняет ими телесные повреждения. Участковый квалифицирует ее действия по п.1 ст. 116 УК РФ. Можно ли квалифицировать ее действия по п. 2 а ст. 116 (115) УК РФ (нанесение побоев. Совершенных из хулиганских побуждений)?
Надежда Николаевна, Вам в порядке частного обвинения надо возбуждать уголовное дело у мирового судьи по ч.1. ст. 116 или ч. 1 ст. 115 УК РФ. При необходимости обращайтесь.