Действительно ли существует такой закон и есть ли какие-тио скидки для студентов и безработных?
Уважаемая Марина, теперь в паспорт не вклеиваются новые фотографии по достижении определённого возраста владельца, а выдаётся новый паспорт. Подать заявление об этом и все необходимые документы Вы должны были в течении 30 дней после наступления 20-летия. Вас хотят оштрафовать по ст.19.15. КоАП РФ:
"Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда".
Но это незаконно, потому что этого правонарушения Вы не совершали. Об аргументах в пользу такой позиции почитайте на этом же сайте в ответах на вопросы № 216974, 221062, 222768, 225393, 227541. Желаю удачи!