Порядок осуществления экономической амнистии при условном осуждении - инициатором процесса является инспектор УИИ или осужденный?
199₽ VIP

• г. Москва

Скажите, каков порядок осуществления начавшейся экономической амнистии в случае условного осуждения? Кто должен инициировать процесс: инспектор УИИ или сам осужденный? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы попадаете под амнистию, то как условно осужденный вы будете освобождены от наказания, в том числе и от дополнительных видов наказаний, которые еще не были исполнены. При этом будет снята и судимость. Инициировать может сам осужденный, в соответствии со ст.413 УПК РФ