Меры предосторожности при переводе денег на детей - как обезопасить себя от возможных претензий бывшей супруги
Я разведен, от брака есть несовершеннолетний ребенок. Я ежемесячно перечисляю бывшей жене (с карты на карту) оговоренную с ней денежную сумму, необходимую для ребенка. Волнуюсь за то, что через какое-то время бывшая супруга может обратиться в суд с просьбой о возмещении денежных средств, якобы неоплаченных мной на ребенка за определенный промежуток времени. Слышал бывают такие случаи. Вопрос: как себя обезопасить, как переводить деньги, чтобы в случае претензий можно было доказать, что я исправно плачу.
Заключить соглашение об уплате алиментов (у нотариуса), в котором прописать порядок их уплаты, например, на банковский счет и сохранять квитанции о переводах, либо под расписку наличными.