Возможность наследникам, не принявшим наследство вовремя, восстановить срок принятия и получить часть завещанного имущества
Имеет ли право наследник не принявший наследство вовремя и написавший заявление в суд об отказе от своего иска к другому наследнику, принявшему наследство по закону, о восстановлении срока принятия наследства, получить вновь открывшуюся часть этого наследства по завещанию.
Если иск был основан на восстановлении срока на принятие наследства по закону, то сейчас наследник вправе претендовать по завещанию, также восстановив срок в суде, либо установив факт принятия наследства.
При необходимости обращайтесь, наследство - моя основная специализация
Наследник фактически принимал наследство?
Спасибо! Он вместо Завещания заключал Договор о пожизненном содержании, который не выполнял.