Вопрос о возможности выигрыша суда и сроке исковой давности при сломанной входной двери фирмы Торэкс

• г. Краснокаменск

Мама поставила на квартиру входную дверь Омега-1 фирмы Торэкс в декабре 2009 года по договору подряда с ИП, дверной проем увеличивали подрядчики по этому же договору. После истечения гарантийного срока в 1 год замки двери стали замыкаться только при надваливании-подтягивании двери, через полгода один замок заклинил, а еще через год второй замок тоже заклинил и пользоваться ими мама перестала. Один замок разобрали самостоятельно, в нем были мелкие камушки, второй не трогали. Выясняется, что дверь была установлена неправильно, поэтому замки все сломались, для точного диагноза хоти сделать экспертизу. Подскажите пожалуйста, сейчас в 2013 году реально выиграть суд, каков срок исковой давности в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности 3 года.