Имеет ли значение, если на момент призыва жена беременна?
Уважаемый Леонид! Согласно пп."а" п.1 ст.22 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 28.03.1998 № 53-ФЗ(ред. от 19.07.2001)"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"(принят ГД ФС РФ 06.03.1998) призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе), в том числе и закончившие обучение в ВУЗе. Таким образом призвать Вас на срочную службу уже нельзя, только на военные сборы.Сейчас Вас должны зачислить в запас,если позволяет здоровье.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)