О необходимости регистрации для граждан Узбекистана в Краснодаре и Абхазии, приезжающих на 5 дней и на год соответственно

Ко мне в Краснодар из Узбекистана приезжает сестра с ребенком на 5 дней, далее следует в Абхазию к матери на год. Нужна ли им регистрация в Краснодаре и далее в Абхазии? Спасибо!

Лучший ответ

Большинство граждан СНГ могут обходиться без регистрации 90 дней. Это право дается им согласно двустороннему договору государств. Такой договор есть не со всеми странами СНГ. В этом случае, без регистрации можно жить в РФ семь дней. Все остальные иностранные граждане имеют три дня на регистрацию, оформлять которую им должна приглашающая сторона или администрация заведений гостиничного типа. Вашей сестре не нужно регистрироваться в РФ.

Огромное Спасибо за ответ!!!!