Каким образом взыскать алименты с отца за всё время и могу ли я подать в суд?

Ситуация такая-я живу в данный момент с бабушкой (мне сейчас 18 лет), когда было года 3-4 родители развелись, в 2005 мама умерла, до 2006 алименты кое-как приходили, рублей 500 в месяц, с того времени вопросом этим не я не бабушка не занимались, до этого как узнал было 6 судебных процессов, по которым его обязывали выплатить-всё безрезультатно. Скажите куда мне стоит обращаться, каким образом (могу ли вообще я конкретно подать, на отца в суд по данному вопросу) и есть ли шансы в данный момент взыскать с него алименты за всё время, если что как понимаю придётся обращаться в прокуратуру позднее, если приставы будут работать плохо. Так же слышал, что после 18 я уже вроде как должен ему платить, так ли это?
Лучший ответ

надо смотреть документы есть по ним сроки 3 года за весь период можно но при исключительных случаях, а вы по закону если отец подаст в суд должны выплачивать но если с хорошим юристом то может отбить иск..