Возможность подачи заявления на развод в ЗАГС по месту прописки и необходимые документы - сроки развода при отказе супруга
Согласно статьи 29 ГПК РФПодсудность по выбору истца
ч. 4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Предоставить вы должны исковое заявление о расторжении брака, оригинал свидетельства о браке, паспорт личности, свидетельство о рождении ребенка. Если муж не будет согласен, то обычно дают на примирение три месяца, после чего все - равно развод состоится.
Светлана, добрый день!
В ЗАГСе Вас не разведут, у Вас (исхожу из вопроса), есть несовершеннолетний ребенок.
Можете обратиться к Мировому судье по месту Вашего жительства.
Из документов необходимо будет приложить: исковое заявление - 2 экз.
Оригинал Свидетельства о заключении брака.
Копию Свидетельства о рождении ребенка.
Квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 400 рубл.
Всего доброго,