Определение размера задолженности по алиментам при отсутствии документов о заработке и другом доходе, а также учет пенсии и частичной материальной помощи - вопросы и трудности
Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, влечение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федераций на момент взыскания задолженности.
ВОПРОС:
1. где взять документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход. Первое он летчик с высокой ЗП, второе он еще и ИП. Где мне дадут эти документы?
2. он получает пенсию за выслугу лет и платит с нее алименты. Почему судья говорит, что у него нет задолженности по алиментам в целом, так как я имею алименты с пенсии. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей должно производится со всех видов заработной платы!
3. могут ли мне засчитать задолженность, если должник частично оказывал материальную помощь (например к отпуску).
Лучший ответ
Здравствуйте, Natalia!
Из Вашего вопроса не совсем понятно, возбуждалось ли исполнительное производство и если возбуждалось, то какой размер задолженности по алиментам определил судебный пристав-исполнитель.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. алименты уплачиваются со всех доходов.
документы подтверждающие его заработную плату при невозможности вы можете запросить в суде. суд сам запросит справку 2-НДФЛ от его работодателя.
про зачет задолженности, ее засчитать могут.
Спасибо за ответ!