Должна ли моя тетка спрашивать разрешение на продажу своей части дома и у кого.
У меня такой вопрос. Моя тетя хочет продать часть своего дома 1/3. В этом доме прописан мой отец (он пропал в розыск не подовали). Имеет ли она право продать часть дома. Мои тетки вступили в наследство их трое. Дом разлелен на 1/3 и 2/3 двух других моих теток. Должна ли моя тетка спрашивать разрешение на продажу своей части дома и у кого. Дом раздделен официально а земля нет. Как поступать в этой ситуации. Заранее благодрна за ответ.
Тетя имеет право продать свою долю с соблюдением ст.250 ГК РФ, то есть уведомить своих сестер о продаже. Отуствукие вашего отца не повлияет, если конечно покупатель не будет против, купить часть дома с зарегистрированным человеком.