Как сохранить право семьи на квартиру, если один из членов хочет продать свою долю?
Квартира привотизирована на четверых человек. Мать, отец, сын, дочь. Отец у которого 1/4 хочет продать квартиру и получить свою долю. Мы все остальные члены семьи против и продавать семейное гнездо не хотим. Подскажите что можно сделать, какие мы имеем права.
Марька, каждый собственник может продать только свою долю, предварительно предложив её ваыкупить остальным сособственникам. Продать 1/4 доли в праве на собственность очень проблематично, соответственно, делать Вам ничего не надо. Поинтересуйтесь - какую сумму хочет выручить отец от продажи.
С Уважением, Генеральный директор павового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
выкупите 1/4 у отца