Не выполнили перерасчет долгов за энергопотребление - что делать дальше при покупке квартиры по ипотеке?
Купили квартиру по ипотеке, бывшая владелица предоставила справку, что долгов по коммунальным платежам не имеет, когда пошли платить, оказалось что у нее есть долг за энергопотребление. Обратились в жэк с заявлением о том чтобы в наши квитанции не вписывали долги предыдущих хозяев и сделали перерасчет. Прошло уже 1,5 месяца, а ответа никакого. Посоветуйте пожалуйста, что делать дальше?
В соответствии со ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Этот долг- долг прежнего собственника. Вы не обязаны платить по чужим долгам. Если перерасчет не сделают, то пишите жалобу в Государственную жилищную инспекцию Курской области. Удачи вам!