Как вступить в наследство, если новая жена деда получила кооперативную квартиру по завещанию
Дед женился повторно, после смерти по завещанию новая жена получила по завещанию данную кооперативную квартиру. Я являюсь внуком только деда, новая жена ни кем мне не является, отец уже умер. Пай выплачен, справка на руках. Недавно похоронил супругу деда. Наследников нет кроме меня. Завещание она не оставила. Подскажите как вступить в наследство? Нужно ли попытаться собрать подтверждения родства с дедом? Помечу, что уход за наследодательницей, больничное лечение, похороны-все было на мне.
вы к этой квартире не имеете отношения, т.к. сами пишите, что к его жене не имеете никакого отношения. Наследовать после жены могут только ее наследники.
У Вас нет наследственных прав на данную квартиру.
Если ваш отец умер ранее, чем супруга деда, то к сожалению, никак не получится наследовать после смерти супруги вашего деда. Но есть вариант, что пай был выплачен дедом в предыдущем браке с вашей бабушкой. Тогда хотя бы на долю квартиры можно пробовать претендовать. При необходимости обращайтесь, наследство - моя основная специализация