Как вступить в наследство, если новая жена деда получила кооперативную квартиру по завещанию
вы к этой квартире не имеете отношения, т.к. сами пишите, что к его жене не имеете никакого отношения. Наследовать после жены могут только ее наследники.
У Вас нет наследственных прав на данную квартиру.
Если ваш отец умер ранее, чем супруга деда, то к сожалению, никак не получится наследовать после смерти супруги вашего деда. Но есть вариант, что пай был выплачен дедом в предыдущем браке с вашей бабушкой. Тогда хотя бы на долю квартиры можно пробовать претендовать. При необходимости обращайтесь, наследство - моя основная специализация