Восстановление записи в трудовой книжке - стоит ли делать это, если работал всего 10 дней и был уволен по статье 81 РФ без указания подпункта?
Стоит ли мне восстанавливать запись в новой трудовой книжке (старая была утеряна), если я работала там всего 10 дней? При этом в утерянной трудовой книжке, по непонятным причинам, работодатель уволил меня по статье 81 РФ не уточнив подпункт увольнения. Если я правильно понимаю, то 10 дней вообще не пойдут в стаж? А вот вот статья 81 в новой трудовой может только испортить статус.
Стаж не восстанавливается записью в трудовой книжке. Вам могут написать что угодно в трудовой книжке, хоть 10 лет, но это не стаж. Стаж подтверждается отчислениями в ПФР и сдачей организации персонифицированной отчетности. А просто так запись в трудовой книжке- это фикция.