Вопрос о действительности завещания, оставляющего дом с неоформленной собственностью
Статья 1120 ГК РФ. Право завещать любое имущество
Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.
Завещать можно только имущество, принадлежащее на праве собственности
Принадлежность имущества определяется датой смерти. Соответственно если дом указан в завещании. на дату смерти он был в собственности завещателя, то он наследуется, завещание действует