Заголовок - Проблемы родителей, связанные с выпиской ребенка из квартиры и запретом на выезд за границу
Ребенка из квартиры можно выписать только вместе с с одним из родителей, и то, на основании судебного решения. Правом обращения в суд обладают собственники жилого помещения.
Запрет на выезд ребенка оформить нельзя. Выезд ребенка заграницу осуществляется либо вместе с обоими родителями, либо с согласия родителей, которые с ребенком не выезжают. По закону без такого согласия (в том числе одного из родителей) ребенка заграницу не выпустят.
Проверка жилищных условий производится органами опеки на основании заявления заинтересованных лиц.