Можно ли перечислять пенсию на сберегательную книжку одному из родителей для ребенка-инвалида?
Я воспитываю ребенка-инвалида по зрению в возрасте 3 х лет. В 2012 году впервые пенсия оформлялась в Башкирии. Сейчас мы живем в Москве. В мае прошли повторное освидетельствование и инвалидность продлили еще на два года. В Москве я начала оформлять пенсию и мне сказали сберегательную книжку открывать только на имя ребенка. А в Башкирии пенсию ребенка перечисляли на мою сберкнижку. Позволяет ли закон перечислять пенсию на сберкнижку одному из родителей? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Добрый вечер Рузиля! Советую вам открыть расчетный счет (банковскую карту) на имя ребенка и на неё перечисляют денежные средства.Удачи,обращайтесь
Спасибо за ответ!