У меня мама умерла, но пенсию она не получала, остались накопления. Имею ли я право, как дочь, снять эти накопления?
Лучший ответ
Если ваша мама при жизни не распорядилась (путем составления завещания или подачи заявления в пенсионный фонд) о том, что пенсионные накопления должны перейти к какому-то другому конкретному лицу, то вы можете их получить. Для этого вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Пенсионный фонд.
Спасибо за ответ!