Требуется помощь с юридическими аспектами продажи алкоголя через соц. сеть «В контакте»
Мне нужна ваша помощь в плане ваших юридических навыков и опыта, а вопрос вот в чем, я собираюсь продавать алкогольную продукцию через интернет, а точнее соц. сеть «В контакте» .С качеством алкоголя проблем нет, есть надежный поставщик и за качество можно не беспокоится так что ч. 1 ст. 238 УК РФ - «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» можно спокойно не боятся, проблема в другом у меня нет никаких бумажек, ни чека, на продаваемую продукцию и лицензии на ведения этой деятельности, другими словами предпринимательства. И та же ситуации с продажей, когда я продаю человеку нужную ему бутылку, в двух словах, просто происходит обмен, я ему бутылку он мне деньги, тоже без всех формальностей.
Вот приведу пример для того чтобы разъяснить все непонятные вопросы и «создать» предварительную модель ситуации.
Я открыл группу, выложил фотографии алкоголя, написал цену, оставил контактную информацию, через некоторое время мне пишут или звонят и говорят, я хочу приобрести у вас алкоголь, как мы можем это, сделать, я отвечаю давайте встретимся и вы сможете выкупить алкоголь у меня при встрече, человек соглашается, мы уточняем цену, объем, название алкоголя, и встречаемся на следующий день, покупатель смотрит бутылку, его все устраивает, он мне деньги я ему бутылку и расходимся, до следующего его заказа, вот и все вроде.
Насколько это незаконно, и что именно я нарушу, если начну этим заниматься, а насколько будут серьезны последствия в отношения меня?
Надеюсь, на вашу сознательность, профессиональный опыт и на то, что вы мне в полном объеме сможете помочь и разъяснить этот вопрос.
И есть ли «план Б»,другими словами такая же деятельность, только что нужно сделать чтобы она стала законной?
Спасибо вам. С уважением, Виталий.
Лучший ответ
Добрый вечер Виталий! Вы занимаетесь предпринимательской деятельность,алкогольной продукции, без лицензии и т.д. У вас могут быть очень большие проблемы если сделают контрольную закупку правоохранительные органы.Удачи,обращайтесь