Какова возможность разделить кредит после развода, когда муж не выполняет свои обязательства по алиментам?
Вообще суд делить все пополам, в том числе и кредитные обязательства. Однако еслы вы докажете что супруг взял деньги на свои нужды то соответственно и выплачивать присудят ему. Алименты он обязан выплачивать, они идут на содержание его ребенка
Здравствуйте Екатерина!
Если кредит был потрачен чисто на нужды только супруга, то суд может признать его долговым бременем только супруга и не разделять его. Вам нужно доказать, что кредит был потрачен только на супруга.
К тому же, не забывайте, что имеется срок исковой давности по требованию о разделе совместно нажитого имущества супругов в три года с момента расторжения брака.