Возможность наложения ареста на кредитные карты и ответственность за проценты - подробности
У меня есть кредитная карта! Но банк наложил на неё арест. Я ею не пользуюсь, но баланс минус 100 тыс рублей. Имеют ли судебные пристава наложить арест на кредитную, а не зарплатную карту и кто потом будет платит проценты за использованные деньги.? спасибо.
Анна!
К сожалению могут в рамках исполнительного производства.
Доброго времени суток, Анна!
Я так понимаю , что задолженность в таком размере не могла возникнуть на ровном месте. Настоятельно рекомендую связаться с банком и заказать выписку по последним трансакциям. Что же касается Вашего вопроса по поводу законности ареста кредитной карты, то он вполне легитимен.