Как получить компенсацию за ущерб и истощение земли после самовольного распоряжения родственницей?
История вопроса...
Два зем. участка при домовладении, разделены забором, два сособственника дома по 1/2...долевая собственность дома прекращена судом, дом разделён в натуре в 2008 г... в 2009 г. дом сгорает... другой совладелец (родственница) самовольно сносит разделяющий участки забор (сетку), захватывает два участка и распоряжается всей землей по своему желанию... Суд в 2009 г. признаёт её документы на зем. участки недействительными... Суды (иски) продолжаются о признании за нами одного земельного участка (на котором стояла наша половина дома)... за это время родственница сносит нашу теплицу, вырезает плодовые кусты и деревья, засаживает наш участок и собирает урожай... Сегодня в 2013 г. суд признаёт за нами право на зем. участок, сносит её часть нового дома (расположенного на месте сгоревшей нашей половины дома), признаёт регистрацию её самовольного дома недействительной...
Вопрос: Как получить с родственницы компенсацию за ущерб - кусты, деревья, теплицу, упущенную выгоду, истощение плодородного слоя земли?
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании причиненного вреда. При этом, необходимо доказать как сам факт сноса строений и уничтожения имущества, так и произвести оценку данного имущества