Вопросы наследства - Претензии к имуществу после смерти сестры и доступ к библиотеке
Добрый день! ситуация у вас сложная, но разрешимая. В крацте можно сказать лишь следующее - расчитывать вы можете только на имущество, оставленное после Вашего отца, наследовать после сестры вы не можете, поскольку являетесь наследниками второй очереди, которые, в силу СК РФ, призываются к наследованию только в случае отсутствия наследников первой очереди. НО, можно попытаться доказать в судебном порядке, что Ваш отец при жизни фактически принял наследство - если он осуществлял уход за домом, например, делал что то для указанного имущества. Тогда, если суд признает этот факт, вы сможете рассчитывать на ту долю от дома сестры, которая бы по наследству перешла в отцу. В общем обращайтесь - будем работать. Удачи Вам!
Вы имеете право лишь на имущество отца в тех долях ,которые он указал в завещании.
Иное имущество,не подлежащее регистрации делиться наследниками по согласованию сторон.
То,что я Вам обещал.......
Статья 1113. Открытие наследства
Наследство открывается со смертью гражданина. Объявление судом гражданина умершим влечет за собой те же правовые последствия, что и смерть гражданина.
Статья 1146. Наследование по праву представления
1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.
2. Не наследуют по праву представления потомки наследника по закону, лишенного наследодателем наследства (пункт 1 статьи 1119).
3. Не наследуют по праву представления потомки наследника, который умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем и который не имел бы права наследовать в соответствии с пунктом 1 статьи 1117 настоящего Кодекса.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 1146 ГК РФ
Обратите внимание,п.1ст.1146 Это как раз про Вас .
Вам надо на сегодняшний день,просто заявить свои права,а что уж дальше...... Ваша доля в имуществе сестры не потеряна и никуда она не делась.
ДЕЛО за ВАМИ,заявить свои права нотариусу,а дальше разберемся.....Мингазов.