Как будут рассчитываться декретные выплаты при уходе в декрет после работы не на полную ставку и смены места работы?
В сентябре ухожу в декрет. Из предыдущего декрета вышла в ноябре 2011 г. т.е. два предыдущих года я работала не полностью. Как мне будут расчитывать декретные выплаты? С декабря 2012 г. я поменяла место работы, но стаж не прерывался.
Часть 1 ст. 14 ФЗ "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ" гласит: "В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия."