Как составить заявление в суд об отмене протокола и постановления ГИБДД в связи с нарушением процедуры задержания и предоставления документов

Как правильно составить заявление в суд об отмене протокола и постоновления гибдд? Ситуация следующая: Я, Васютин Евгений Николаевич, 04.07.2013 г. управляя автомобилем TOYOTA по автодороге «Байкал М 53» ,после завершения маневра обгона на 1043 км, был остановлен сотрудником инспектором ОРДПС ГИБДД лейтенантом Канягин Александр Геннадьевич, который не представился и находился без головного убора, в дальнейшем попросил пройти к ним в служебный автомобиль Нива (Ваз 2121), где находился второй инспектор Болотов П.Г. .Находясь в автомобиле они мне сказали, что якобы я превысил скоростной режим и за это полагается наказание в виде штрафа, перед этим соответственно выяснив, якобы в дружеской беседе, о моей заработной плате. В ходе разговора инспекторы давали понять, что можно не выписывать протокол, а обойтись простым способом, как я понял уплаты на месте. После того как я отказался от их предложения, инспектор сказал что так было бы лучше и имея такой автомобиль можно было бы и так заплатить, выписали мне постановление, в котором я не глядя расписался в указанных местах, так как торопился ехать дальше. После того как я получил копию и собрался выходить из служебного автомобиля ИДПС, меня попросили остаться для получения второго постановления, за превышение. Как выяснилось, первое постановление мне выписали за не пристегнутый ремень безопасности, тогда как в момент управления автомобилем я находился пристегнутым, то есть обманным способом выписали не липовое нарушение и подсунули его подписать, сделано это было как я понял из-за того что отказался сделать всё проще. Предоставлять какие либо доказательства моей виновности они отказались, тем самым пренебрегли статью 1.5 КоАП РФ. Выписывая мне постановление за превышение скорости, я попросил предоставить сертификат или другой технический документ, заверенный печатью с датой последующей проверки, так как визуально прибор был не опломбирован и имелись следы вскрытия его. Предоставить какие либо документы на прибор они отказались, мотивируя это тем что документы находятся в дежурной части. В данном постановлении я указал, что с нарушением не согласен, мне был выписан протокол номер 24 ТФ №117990, где попросил рассмотреть нарушение в ГИБДД г. Красноярска. Руководствуясь выше изложенным, прошу: 1. Провести проверку в отношении инспекторов Канягина Александра Геннадьевича и Болотова П.Г., и соответствию их занимаемой должности 2. Отменить постановление №24 МС №009658, в связи с его недостоверностью 3. Отменить протокол 24 ТФ №117990 по статье 12,9 часть 2,в связи с не предоставлением технической документации на прибор ИСКРА, а соответственно использование технически не исправного прибора.
Лучший ответ

конечно было бы в идеале посмотреть сами постановление и протокол... но так на первый взгляд не плохо для любителя. Совет. Побольше ссылок на законодательство и поменьше "воды"

К сожеления сканера у меня нет,а на фото отчетливо видно не будет.если интересно могу дословно переписать содержание,ну а в принципе всё указано выше

Для обращения в суд у вас есть 10 дней с даты получения постановления. В просительной части жалобы (заявления) необходимо просить об отмене незаконного постановления (Пункты 1 и 3 необходимо исключить. Оставить только п. 2.). То, в связи с чем он подлежит отмене, необходимо указывать в мотивировочной части жалобы (заявления).