Санкт-Петербург, 01.12.2015, 21:16

Какой орган опеки привлекается при разводе родителей несовершеннолетнего ребенка, проживающих по разным адресам?

Вопрос №8930104 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.12.2015, 21:16
При разводе родителей несовершеннолетнего ребенка, проживающих по разным адресам, нужно привлекать орган опеки от района суда или 1 орган опеки привлекается по району проживания мужа и второй по району жены? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если предмет искового заявления - только развод, а не развод и определение порядка места жительства ребёнка и/или порядка общения с ребёнком, то привлекать органы опеки не нужно.

01.12.2015, 21:20

Предмет разбирательства именно определение места жительства ребенка

01.12.2015, 22:34

Константин, привлекайте оба органа опеки и попечительства (и по месту жительства матери, и по месту жительства отца).

02.12.2015, 09:44