Материальная поддержка после рождения третьего ребенка - Статус многодетной матери под сомнением
У нас с мужем родился третий ребенок, первый ребенок умер через два дня после рождения. После рождения третьей малышки мы обратились в соцзащиту за разъяснением, какие выплаты сейчас нам могут быть произведены. И мне выдали удостоверение многодетной матери. Сегодня позвонили и сказали что оно у меня не действительное и выдали мне его неправомерно. Так считаюсь я многодетной матерью или нет? Положено мне удостоверение или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина. Статус многодетных присваивается родителям в семье которых проживает и воспитывается 3 и более ребенка. Если в настоящее время у Вас воспитывается двое детей, то статус сногодетной семьи Вам присвоить не могут.
Спасибо за ответ!