Рассказ истории - Ребенок умер после родов, следом - развод. Но сейчас у бывшей жены родился еще один ребенок
Здравствуйте
Статус многодетной семьи присваивается по факту рождения в семье заявителя третьего ребенка при условии, что предыдущие двое детей живы и еще не достигли установленного правовыми актами возраста (по общим правилам, 18-ти летнего возраста либо 23-х летнего возраста при обучении в высших учебных учреждениях на дневной форме). Таким образом, многодетной она не является.
Что касается мер социальной поддержки на рождение третьего ребенка, то она может на них претендовать, поскольку в законе указано при рождении. То есть факт рождения третьего ребенка в семье уже является основанием для предоставления соответствующих выплат.
НЕТ её семья не многодетная. Так как первый ребёнок не дожил до 3 лет, а умер на второй день после рождения. И на данный момент в семье двое детей, а никак не трое.