Как быть, если в ООО не выплачивают дивиденды акционеру являющемуся держателем простых акций и ссылаются на принятое решение общим собранием? Возможно ли нарушение закона?
Скажите пожалуйста, как быть если в ооо, в котором я являюсь акционером и являюсь держателем простых акций, мне с 2008 не выплачивают девиденты, ссылаясь на то,что общим собранием было принято выплачивать только по привилегированным акциям, если это так, нет ли нарушения закона. С Уважением Юрий.
Лучший ответ
Добрый день. У Вас скорее всего акционерное общество, а не ООО. Если имеются основания для выплаты дивидендов, то они должны быть выплачены. Но вопросы, связанные с акциями, являются сложными и Вам необходима грамотная отдельная помощь юриста.
Спасибо за ответ!