Как взыскать ущерб после ДТП, когда виновный отказывается платить - правовая сила расписки
Недавно попала в ДТП в машину въехал 14-летний скутерист, по правилам виноват он.По просьбе мамы решили не вызывать ГИБДД, она сразу же написала расписку с суммой возмещаемого ущерба и сроком возмещения 1 месяц (расписку нигде не заверяли). Через пару дней позвонил отец и сказал, что возмещать ничего не будут, так как ребенок их не виноват, а мы занимаемся вымогательством. Скажите, возможно ли взыскать с них оговоренную сумму и имеет ли юридическую силу данная расписка?
Не вызвали ГИБДД - основное Ваше нарушение.
Взыскать ущерб будет проблематично. Вина скутериста не доказана.
Татьяна, подавайте в суд о взыскании денег по расписки.Шансы у Вас приличные.