Юридическая сила рукописной расписки при ДТП - возможный отказ в исполнении обязательств
Попал в ДТП, виновница попросила не вызывать ГИБДД, предложила сумму за ремонт. Сумма вменяемая. Я согласился, она написала расписку. Сейчас идёт в отказ. Имеет ли какую-нибудь юридическую сила рукописная расписка?
Лучший ответ
Да, расписка является документом и будет считаться доказательством суде
Спасибо, большое. Успокоили.
Расписка ну очень сомнительное доказательство, там масса нюансов. Должны быть указаны свидетели при этом, и причина по которой она должна эту сумму, взяла в долг например, если за дтп то оно должно быть зафиксировано все равно как то...
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день!
Нужно изучить расписку, чтобы сделать какие-либо выводы.