Законность и юридическая сила экспертизы по определению драгоценности шлама на металлургическом заводе
Если у вас есть сомнения в правдивости выводов экспертов, которые под роспись предупреждались органами следствия об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. вы вправе заявить ходатайство о повторной экспертизе - только мотивировать свою позицию конкретными фактами, что именно является ложным в выводах экспертов. Если ложность подтвердится ,вы вправе подать заявление о привлечении к уголовной ответственности экспертов за дачу заведомо ложного заключения.
Добрый день.
В случае несогласия с выводами эксперта Ваш брат имел полное право потребовать проведение повторной экспертизы в другом экспертном учреждении. Видимо все согласились с заключением если суд вынес такое решение.