Взыскание на имущество должника - возможность обращения к третьим лицам и правила его осуществления
Прочитала сейчас, что Взыскание может быть обращено на имущество должника, которое находится у третьих лиц (на транспорте, в органах связи, в камерах хранения и т.п.).
При этом применяются правила, установленные ст.ст. 390, 391, 394 ГПК. Если мой бывший муж прописан у меня в квартире, может ли это имущество быть описано, а я могу ли считаться таким третьим лицом? То есть на некоторые вещи ведь нет документов - на кольца, например. Приставы найдут кольцо и опишут его, даже если я заявлю протест?
Лучший ответ
Если исп. производство возбуждено в отношении вашего мужа зарегистрированного у вас,приставы опишут все, на что вы не предоставите товарные чеки с фамилией подтверждающие, что это ваша собственность.,